Славянин - Наследие Предков
Славянин - Наследие Предков
Александр Невский
"
На родном берегу легче биться, всяк камень – дружок, кажда палочка – сестрица." Ещё...


СВАСТИКА Древний Сакральный Символ


КУММИР Покровитель Рода

С.А.Есенин
«Я не из тех, кто признает попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибать готов,
Молясь у каждого церковного порога.
...
Далее...

Славянские имена
СВЕТОСЛАВ
ВЛАДИМИР
ИГОРЬ
ОЛEГ
...
РИТА
ЗАРИНА
ЛАГOДА
СВЕТЛАНА
...
 

Последние новости

Последние события

photos
Владимир: добавлен новый комментарий к фото 17052012234
27 мин. назад
photos
Владимир: добавлен новый комментарий к фото 17052012235
28 мин. назад
photos
ВЕЛИМУДР: добавлен новый комментарий к фото 17052012235
14 час. назад
photos
ВЕЛИМУДР: добавлен новый комментарий к фото 17052012234
14 час. назад
photos
ВЕЛИМУДР: добавлен новый комментарий к фото 17052012233
14 час. назад
photos
ВЕЛИМУДР: добавлен новый комментарий к фото 17052012232
14 час. назад
photos
ВЕЛИМУДР: добавлен новый комментарий к фото 09052012229
14 час. назад
photos
ВЕЛИМУДР: добавлен новый комментарий к фото 09052012228
14 час. назад
photos
ВЕЛИМУДР: добавлено 8 новых фото в альбом Капище
14 час. назад
groups
Алёна становится участником группы Здравница
1 день назад
photos
Владислав: добавлено 7 новых фото в альбом Фото
1 день назад
groups
1 день назад
wall
1 день назад
profile
Эдвар Пламенный Древние Боги! Спасите от христиан и мусульман, от жидов спасусь я сам!
1 день назад
wall
Эдвар Пламенный добавил(а) новый коммент к ОльгаС
1 день назад
profile
Валерий Славься Род и дети его - Славяне!
2 дн. назад
friends
Эдвар Пламенный и Ольга теперь друзья
2 дн. назад
events
Благодар: добавлено новое мероприятие Приглашение в общину
2 дн. назад


Ведический магазин

Вход

Войти через Facebook

Сейчас на сайте

16 пользователей онлайн


 

Что будет в 2012 году?
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Всего голосов: 844
Категория: Пророчества
Просмотреть все опросы


     

Развитие человека

Духовное развитие человека, самосовершенствование, энергетика. Целительство, диагностика, лечение. Высший разум, инопланетные цивилизации, Боги других звёздных систем.
09.06.2011 11:12

О пользе улыбки

Написал  Зареслав
Оценить
(8 голоса)
ЗареславАвтор Зареслав

Самое замечательное в улыбке — ее заразительность. Когда вы улыбаетесь кому-либо, человек обязательно улыбнется вам в ответ, даже если при этом оба собеседника будут лишь имитировать искренность чувств.
Профессор Ульф Димберг из университета шведского города Упсала провел эксперимент, который показал, что лицевыми мышцами человека управляет подсознание. С помощью приборов, улавливающих электрические сигналы от мышечных волокон, он измерял активность лицевых мышц у 120 добровольцев, которым демонстрировались снимки счастливых и злобных лиц. Участникам эксперимента предлагалось хмуриться, улыбаться или сохранять безразличное выражение лица в зависимости от того, что они видели перед собой.


Иногда им предлагали попытаться выразить чувство, противоположное тому, которое они видели на снимке, — хмуриться в ответ на улыбку или улыбаться при виде хмурого лица. В результате выяснилось, что участники эксперимента не владели лицевыми мышцами в полной мере. Хотя нахмуриться при виде снимка сердитого мужчины было несложно, улыбнуться в той же ситуации оказалось значительно сложнее.

Участники эксперимента изо всех сил старались контролировать естественные реакции, однако электрическая активность их лицевых мышц говорила о другом. Мышцы бессознательно копировали увиденное на снимке выражение, несмотря на то что люди пытались вести себя по-другому.

Профессор Рут Кэмпбелл из Университетского колледжа Лондона считает, что в мозге существует так называемый «зеркальный нейрон», активизирующий ту часть мозга, которая отвечает за распознавание лиц и выражений и вызывает зеркальную реакцию. Другими словами, сознательно или бессознательно, но человек автоматически копирует то выражение лица, какое видит перед собой.

Вот почему постоянная улыбка должна стать важной частью вашего языка телодвижений. Улыбайтесь даже тогда, когда вам этого не хочется. Улыбка непосредственно воздействует на других людей и влияет на их отношение к вам.

Улыбайтесь искренне

Большинство людей не могут сознательно отличить фальшивую улыбку от искренней. Мы вполне удовлетворены, когда собеседник нам улыбается, пусть даже не от всей души. Поскольку улыбка сразу же обезоруживает, многие ошибочно полагают, что она — излюбленное средство лжецов. Исследования, проведенные Полом Экманом, показали, что, когда люди умышленно лгут, они улыбаются гораздо реже, чем о обычном состоянии. Особенно это относится к мужчинам.

По мнению Экмана, это происходит, поскольку лжецы понимают, что большинство людей связывает улыбки с обманом, и сознательно стараются улыбаться реже. Лживая улыбка появляется быстрее искренней, длится дольше, словно лжец надел маску и не торопится ее снимать.

Фальшивая улыбка сильнее выражена в одной стороне лица, хотя над ней трудятся оба полушария мозга. Та часть коры головного мозга, которая отвечает за выражение лица, располагается в правом полушарии. Она посылает сигналы преимущественно в левую сторону тела. В результате фальшивые выражения лица в левой части выражены ярче, чем в правой. Во время искренней улыбки оба полушария мозга воздействуют на обе стороны лица, и улыбка получается симметричной.

Смех — лучшее лекарство

Смех, как и улыбка, помогает человеку находить друзей, укрепляет здоровье и продлевает жизнь. Смех оказывает позитивное воздействие на все органы тела. От смеха учащается дыхание, разрабатывается диафрагма, шея, живот, лицо и плечи. Смех увеличивает содержание кислорода в крови, улучшает кровообращение и расширяет кровеносные сосуды, прилегающие к поверхности кожи. Вот почему от смеха у людей краснеет лицо. Смех уменьшает частоту сердцебиения, расширяет артерии, стимулирует аппетит и сжигает калории.

Невропатолог Генри Рубинштейн обнаружил, что одна минута здорового смеха обеспечивает расслабление организма на последующие сорок пять минут. Профессор Уильям Фрай из Стэн-фордского университета заметил, что продолжительный смех дает организму физическую нагрузку, сопоставимую с десятью минутами занятий на тренажере.

Вот почему настоящий, искренний смех исключительно полезен для здоровья. Кстати, чем старше мы становимся, тем серьезнее начинаем относиться к жизни. Взрослыйчеловек в среднем смеется 15 раз в день. Малыш же дошкольного возраста смеется в среднем 400 раз в день.

Смотрите комедии

Эрни Канн, профессор психологии университета Северной Каролины, обнаружил, что юмор помогает эффективно справляться со стрессом. Канн провел эксперимент, в котором приняли участие люди, проявлявшие первые симптомы депрессии. Две группы людей в течение трех недель просматривали видеофильмы.

 Те, кому показывали комедии, смогли почти полностью избавиться от неприятных симптомов. Те же, кто смотрел некомедийные фильмы, остались в прежнем состоянии. Профессор Канн обнаружил, что те, кто страдает язвой желудка, хмурятся чаще, чем здоровые люди. Если вы поймали себя на хмуром выражении лица, приложите руку ко лбу во время разговора. Это поможет вам избавиться от вредной привычки хмуриться :)


 

Изменено 09.06.2011 11:28

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.